Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе Родительский патруль – на страже дорожной безопасности

В Томском районе с началом учебных занятий возобновили свою работу Родительские патрули, главная цель которой помочь детям избежать опасных ситуаций на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении, а также напомнить родителям о необходимости подавать детям правильный пример ответственного и законопослушного поведения.

Автоинспекторы Томского района и представители Родительского патруля Копыловской школы провели мониторинг применения детьми световозвращателей, разъяснили необходимость их использования.

Всем юным пешеходам, у которых по какой-то причине не было фликеров на верхней одежде и портфелях, сотрудники дарили световозвращающие наклейки. В среднем обеспеченность детьми световозвращающими элементами составила 73 %.

После мониторинга инспектор в каждом классе провела профилактическую беседу с учащимися, рассказала, как правильно прикрепить световозвращающие элементы, чтобы водитель издалека видел юного пешехода, а также напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения, об опасных ситуациях, которые могут возникнуть по пути в школу.

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района призывают всех, кому небезразличны проблемы детской дорожной безопасности, присоединиться к работе Родительских патрулей и внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.