Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

В период с 23 по 24 сентября в Томском районе сотрудники ГИБДД, с целью выявления и пресечения нарушений Правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях, провели профилактическое мероприятие «Детское кресло». Места проведения мероприятия приближены к образовательным учреждениям Томского района.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства, в салоне которых перевозились несовершеннолетние пассажиры, проверяли наличие детских удерживающих устройств и их правильную установку. С водителями-родителями и их юными пассажирами автоинспекторы проводили профилактические беседы и вручали тематические памятки и буклеты. Большинство родителей перевозили своих детей в строгом соответствии с требованиями ПДД, но нашлись и те, кто пренебрег ими –  в ходе акции полицейские привлекли к административной ответственности
17 водителей-нарушителей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.