Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В школах Томского района «Родители – ЗА безопасное детство»

Госавтоинспекция Томского района совместно с представителями «Родительский патруль» при участии представителя Управления образования в школе села Моряковка провели мониторинг использования световозвращающих элементов  у учащихся начальной школы

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в школе села Моряковка Томского района, учебный день начался с проверки родительским патрулем у учеников наличия на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов.

Проверка показала, что большинство учеников младших классов обеспечены световозвращающими элементами, которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого «светлячков» не оказалось, автоинспектор и заботливые родители подарили наклейки со световозвращающей поверхностью, а также разъяснили правила их использования.

После чего для юных участников дорожного движения  инспектор ГИБДД провела профилактические беседы, рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов, как правильно их прикрепить, чтобы стать ярким на дороге. А также напомнила учащимся о  правилах перехода проезжей части и о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

В завершении беседы инспектор вручила первоклассникам световозвращающие наклейки, полученные в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечения безопасности населения Томского района».