Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2022»

В первую субботу октября на базе школы села Воронино прошел муниципальный конкурс «Безопасное колесо-2022», где показать свои знания, умения и навыки в области дорожного движения собрались отряды ЮИД Томского района.

Участниками конкурса стали 10 команд из образовательных учреждений Томского района. Команды состояли из четырех человек до 13 лет: два мальчика и две девочки.

Соревнования проводились штабом юных инспекторов движения «Дорожный патруль», при участии Госавтоинспекции Томского района и представителя районного Управления образования с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Соревнование состояло из теоретических и практических этапов. Одним из самых важных этапов конкурса была станция «Знатоки правил дорожного движения», где участники демонстрировали свои знания и навыки ориентирования в дорожной обстановке. На станции «Фигурное вождение велосипеда» школьники демонстрировали владение транспортным средством и умение ориентироваться в дорожной ситуации. Показать свои теоретические и практические знания в оказании доврачебной помощи конкурсанты смогли на этапе «Оказание первой помощи».  На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» участникам предстояло показать не только свои знания по ПДД, но и  способность контролировать свое поведение в нестандартных ситуациях. Показать свои знания по устройству велосипеда участники смогли на этапе «Мой друг – велосипед». Дополнительным этапам был творческий конкурс: «Вместе – за безопасность дорожного движения», где ребята средствами художественной самодеятельности в сценической форме рассказывали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.  Без ошибок выполнить задания удалось не всем, но как отметили сами участники соревнования, самое сложное – это фигурное вождение велосипеда.

По итогам, подведенным компетентным жюри, победителями конкурса “Безопасное колесо-2022” стала команда из школы села Калтай.

Все участники получили световозвращающие брелоки. Победителям и призерам  вручены грамоты и памятные призы.