Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Детское кресло, ремень»

Очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику нарушений правил перевозки детей-пассажиров, было проведено с 20 по 22 октября 2022 года.

Во время проведения мероприятия инспекторы обращали особое внимание на транспортные средства, в салоне которых перевозились несовершеннолетние. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку и применение ремней безопасности.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД Томского района к административной ответственности за нарушения, связанные с перевозкой детей без использования детских удерживающих устройств, привлечены 44 водителя.

Госавтоинспекция напоминает: детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла.

Снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение дорожных аварий с участием детей является первостепенной задачей для Госавтоинспекции, поэтому рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних, проводятся на постоянной основе.