Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

Госавтоинспекция Томской области напомнила жителям региона о то, что «Зима прекрасна, когда безопасна»

Госавтоинспекция Томского района совместно с отделением ЮИД мобильного отряда Школа Безопасности Пожарно-спасательного лицея Томского района провели акцию «Зима прекрасна, когда безопасна» в микрорайоне Южные ворота посёлка Зональная станция Томского района.

Во время акции автоинспектор и юные помощники предложили пешеходам поучаствовать в сладкой викторине на знание Правил дорожного движения. Участникам акции предлагалось вытащить из мешка конфету с закреплённым на ней вопросом по ПДД. При верном ответе на вопрос, юные инспекторы движения вручали световозвращающий элемент.

Инспектор ГИБДД и его помощники напомнили родителям юных участников дорожного движения о недопустимости развлечений на стихийных горках, расположенных вблизи проезжей части, провели с пешеходами беседы о том, как правильно переходить проезжую часть и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Каждый пешеход получил не только заряд положительных эмоций от общения, но и фликер с памятками о дорожной безопасности зимой.