Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

Госавтоинспекция Томского района продолжает контролировать перевозку детей

С 6 по 9 февраля 2023 года на территории Томского района проводится профилактическое мероприятие «Перевозка детей»

Мероприятие направлено  на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий с участием детей – пассажиров, а также выявление и пресечение нарушений правил перевозки.

ГИБДД напоминает, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Осуществляя перевозку ребенка в транспортном средстве, необходимо знать, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации регламентируется порядок перевозки детей с максимальной для них безопасностью.

За невыполнение водителями транспортных средств требований п. 22.9 ПДД РФ предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители и родители! ГИБДД призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей, независимо от дальности и цели поездки. Берегите и заботьтесь о самых ценных пассажирах – детях!