Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

Госавтоинспекция Томского района подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», направленного на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов.

В ходе мероприятия, сотрудниками ГИБДД было пресечено 242 нарушения, из них: 14 нарушений, допущенных пешеходами, 2 нарушения среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации нарушителям правил дорожного движения грозит административный штраф в размере 500 рублей для пешеходов, а водителям в размере от 1500 до 2500 рублей.

Кроме выявления и пресечения нарушений участниками дорожного движения, автоинспекторы проводили с ними разъяснительные беседы. Особое внимание пешеходов, в том числе детей, обращалось на необходимость ношения световозвращающих элементов, делающих их «заметнее» для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и  взаимно вежливы. Помните, что нарушение установленных правил зачастую  приводит к трагедии.