Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

На территории Томского района с 23 по 25 февраля 2023 года проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 129 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 9 водителей, управлявших транспортными средствами, имея при этом признаки опьянения. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). А также отстранены от управления семь автолюбителей, не имеющих или ранее лишенных права управления транспортными средствами.  На специализированную стоянку эвакуировано пять единиц техники.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения Томского района обращается ко всем жителям и гостям района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефону 102 или ближайшему наряду ДПС.