Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе пройдет профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, с 7 по 8 марта 2023 года на территории Томского района будет проводиться профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”

Госавтоинспекция по Томскому району напоминает, что за управление транспортным средством водителем, в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) влечет за собой наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение данного правонарушения влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264 прим 1 УК РФ с наложением взыскания в виде штрафа от 200-300 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет и дополнительно с наложением запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Госавтоинспекция Томского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, подвергая серьезной опасности других водителей, пассажиров, пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 102, 112 или ближайшему экипажу ДПС.