Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

В Томском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Томского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

Мероприятие направленно на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов.

Основными задачами данного мероприятия являются профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также пешеходов при переходе проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения, безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон.

Уважаемые пешеходы, рекомендуем быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающийся автомобиль Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.