Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

Несмотря на широко проводимые томской Госавтоинспекцией профилактические мероприятия, обстановка на дорогах региона остается напряженной

За восемь месяцев 2022 года на территории Томской области было зарегистрировано 59 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмированы 60 детей, 2 ребенка погибли. 27 пострадавших детей и 2 погибших – это пассажиры.

Госавтоинспекция Томской области еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Вместе с тем, из соображений безопасности, Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях на дальние расстояния, особенно с детьми-пассажирами.