Герб
Администрация
Малиновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30
Юридический адрес
634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Чулымская, д.30

«Светись» – с таким призывом юные помощники томской Госавтоинспекции обратились к своим ровесникам и их родителям

Госавтоинспекция Томского района совместно с воспитанниками творческой мастерской «В мире танца» Центра досуга Заречного сельского поселения провели в селе Кисловка танцевальный флешмоб «Светись». Данное мероприятие направленно на популяризацию применения световозвращающих элементов. «Светись» – с таким призывом юные помощники Госавтоинспекции обратились к своим ровесникам и их родителям.

Ребята на личном примере показали, насколько лучше заметен пешеход на дороге со световозвращающими элементами. В ярких жилетах, с фликерами в руках ребята исполнили весёлый танец в вечернее время для всех присутствующих. После чего юные инспекторы  школы села Кисловка обратились к пешеходам и вручили им изготовленные световозвращающие элементы.

Автоинспекторы уверены, что участники мероприятия не только сами будут использовать яркие элементы безопасности, но и убедят своих друзей следовать их примеру.

Участники флешмоба «Светись!» призвали взрослых обратить особое внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, не оставаться в стороне и выделиться среди «тёмных» пешеходов, обеспечив свою и детскую верхнюю одежду яркими световозвращающими элементами.

Все участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения, но и фликеры, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения».